• химияяя! помогите!
    m(Zn)=325г
    +HCl
    V(H)=?моль

Ответы 12

  • там 325))
  • а не 235
  • последнюю строку не пиши где объем находил
    • Автор:

      gigi43
    • 6 лет назад
    • 0
  • тогда 5 моль(h2)
  • спасибо :)❤
    • Автор:

      mahoney
    • 6 лет назад
    • 0
  • Обращайся)
    • Автор:

      sandy6hps
    • 6 лет назад
    • 0
  • ))
  • спасибо❤♥
  • тебе на заметку: количество вещества на иногда отмечается буквой n.
    • Автор:

      janeviyi
    • 6 лет назад
    • 0
  • в печатном виде
    • Автор:

      elianna
    • 6 лет назад
    • 0
  • Zn+2HCl=ZnCl2+H2n(Zn)=m/M=325гр./65 гр./моль=5 мольn(Zn)=n(H2)V(H2)=n*Vm=5моль*22,4 л./моль=112 л.
    • Автор:

      bam-bam
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) Реакция взаимодействия цинка и соляной кислоты 2HCl+Zn=ZnCl₂+H₂2) Количество вещества цинка:η= \frac{m(Zn)}{Μ(Zn)} = \frac{235}{65} =3, 6(моль)3)По уравнению реакции: η(H₂)=η(Zn)=3,6 (моль)Ответ: 3,6
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years