• Вычеслите массу натрия,необходимогодля получения 10,7 г хлорида натрия в избытке соляной кислоты

Ответы 1

  • Дано: m(NaCl) = 10,7г HCl Найти: m(Na)         Решение: Вычислим массу выделившегося оксида азота(IV):  х г                    10,7 г 2Na + 2HCl = 2NaCl + H2↑ 46 г                    117 г  х г ---- 10,7 г 46 г --- 117 г    х = 46 г∙ 10,7 г\117 г = 4,2 г   Ответ: m(Na) = 4,2 г
    • Автор:

      jayce
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years