• Составить задачу по реакции 4Р+5О2=2Р205 , и решить её.
    СРОЧНО! Заранее спасибо.

Ответы 1

  • Задача:Найдите массу оксида фосфора, образованного при взаимодействии кислорода с фосфором массой 3,72г. Дано: m(P) = 3,72 гНайти : m (P2O5)Решение : 4P+5O2=2P2O5 n ( P) = m/M = 3,72/31= 0,12 мольПо уравнению реакции : n (P2O5) = 0,12/2 = 0,06 моль m (P2O5) = n×M = 0,06 × 142 = 8,52 г Ответ: m (P2O5) = 8,52 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years