• При взаимодействии 200г магнетита с избытком соляной кислоты получено 40л (н.у.) оксида углерода(IV). Определитель массовую долю карбоната магния (в %) в магнетите.

Ответы 1

  •  найдем кол-во вещ-ва газа.n=V/Vm n(CO2) = n(MgCO3) = 1,8 моль.2. найдем массу чистого карбоната магния.m = M*nm(MgCO3) = 151,2 г3. найдем массовую долю.w = m(в-ва)/m(смеси)w = 151,2 / 200 = 0,756 = 75,6%ответ: 75,6%
    • Автор:

      oscarszin
    • 1 год назад
    • 9
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years