• Смесь гелия и сероводорода объёмом 24,64 л (н.у.) содержит 4,214·1023 атомов гелия. Определите массу сероводорода (в граммах) в этой смеси. В ответ запишите число, округлив его до десятых.

Ответы 1

  • Определим количество вещества смесиn = 24.64/22.4=1.1 мольОпределим количество вещества гелияn=4.214*10^23/6.02*10^23 =0.7 мольОпределим количество вещества сероводородаn(H2S) = 1.1 -0.7 = 0.4 мольНайдем молярную массу H2SM(H2S) = 2+32=34 г/мольНайдем массу сероводородаm(H2S) = 0.4 *34=13.6 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years