• Какое количество вещества(НЮ) сульфата натрия надо растворить в 18 моль воды для получения 8%-го раствора? Ответ округлите с точностью до десятых.
    Ответ: 0,198 моль

Ответы 1

  • Масса воды в растворе = 18 моль *18 г/моль=324г. Пусть количество сульфата натрия в растворе х моль, тогда его массу выразим как 142х грамм (количество умножили на молярную массу). Из формулы : массовая доля=масса вещества делить на массу раствора находим х, т.е количество соли. х=0,2 моль.W=142х/ 324+142х, откуда находим х=0,2 моль сульфата натрия
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years