• Решите срочно
    Рассчитать массовую долю воды в кристаллогидрате Na2SO4*10H2O

Ответы 1

  • 1. Определим  молекулярную массу десятиводного кристаллогидрата  сульфата натрия:Mr(Na₂SO₄·10H₂O)=23x2+32+16x4+10(1x2+16)=142+180= 3222. Определим массовую долю воды в кристаллогидрате:ω(H₂O)=Mr(10H₂O)÷Mr(Na₂SO₄·10H₂O)=180÷322=0,56ω%(H₂O)=ω(H₂O)×100%= 0,56×100%=56%3. Ответ: в десятиводном кристаллогидрате сульфата натрия массовая доля воды 0,56 или 56%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years