• в результате взаимодействия 120 г 6% раствора соли сульфата меди с едким натром выпал осадок. вычислете массу этого осадка

Ответы 1

  • находим массу чистого cuso4=120*0.06=7.2cuso4+2naoh=cu(oh)2(осадок)+na2so4молярная масса cu2so4=160гр/мольмолярная масса cu(oh)2=98гр/мольиз этого следует пропорция:7.2/160=x987.2*98/160x=4.41
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years