• Давление насыщенного пара воды при 100С равно 101,325 кПа (760 мм рт.ст.). Определить давление пара воды над 4%-ным раствором мочевины CO(NH2)2 при этой температуре.

Ответы 6

  • нет
    • Автор:

      davin
    • 6 лет назад
    • 0
  • всё решено не переживай
  • https://znanija.com/task/27423729
    • Автор:

      moriah
    • 6 лет назад
    • 0
  • https://znanija.com/task/27423717
  • Посмотри эти пожалуйста!)
  • Пусть есть 100 г раствора, поэтому воды там 96 г, а мочевины 4 гСчитаем количество вещества водыn = m / M = 96 / 18 = 5.333 мольСчитаем количество вещества мочевиныn = m / M = 4 / 60 = 0.067 мольСчитаем мольную долю водыχ = n(воды) / (n(воды) + n(мочевины)) = 5,333 / (5,333 + 0,067) = 0.9876Считаем давление пара над растворомP = P(воды) * χ(воды) = 101,3 * 0,9876 = 100,04 кПа       больше незнаю:(
    • Автор:

      louchase
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years