• Состав сухой цементной смеси для штукатурных работ входит 25% цепкнта и 75% песка.Сколько кг каждого компонента нужно взять для приготовления 150 кг такой смеси?

Ответы 1

  • Дано:                                                       Решение:ω(цемента)=0,25                           m(цемента)=m(смеси)×ω(цемента);ω(песка)=0,75                               m(песка)=m(смеси)×ω(песка);m(смеси)=150                               m(цемента)=150 кг×0,25=37,5 кгm(цемента)-?                                m(песка)=150кг·0,75=112,5 кгm(песка)-?                                    Ответ:m(цемента)=37,5 кг                                                                  m(песка)=112,5 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years