• К 120 г 20 % раствора соли добавили ещё 20 г соли . Определите массовую долю соли во вновь приготовленном растворе

Ответы 1

  • В 120 г р-р 24 г соли (120 • 0,2 = 24) и 96 г воды. Новый р-р состоит из 96 г воды и 44 г соли (24 + 20 = 44). Общая масса р-р = 140 г (96 + 44 = 140), а массовая доля в нем соли 44/140 • 100%. То есть, примерно 31%.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years