Автор:
mackenziejaumАвтор:
ringo8qfcДано: m(раствора)=300г. ω%(вещества)=20% -------------------------- m(вещества)-? m(H₂O)-? 1. Для решения задачи используем формулу: ω%=m(вещества)÷m(раствора)×100%, отсюда мы определим массу вещества: m(вещества)=ω%×m(раствора)÷100% m(вещества)=20%×300г.÷100%= 60г. 2. Определим массу воды: m(H₂O)=m(раствора)-m(вещества) m(H₂O)=300г.-60г.=240г. 3. Ответ: Для приготовления 300г. раствора с массовой долей вещества 20% необходимо взять 240г. воды и 60г. вещества.
Автор:
malachi15Добавить свой ответ
Предмет:
Қазақ тiлiАвтор:
perryОтветов:
Смотреть
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
tamiadeckerОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
camilla51Ответов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
baxter74Ответов:
Смотреть