• Помогите решить задачу!
    Дано
    m(Na)-92 г
    V(H2)-?
    Сколько водорода выделится при этой реакции.

Ответы 1

  • Дано:m(Na)=92 гНайти:V(H2)-?M(Na) = 23 г/мольn(Na) = m/M = 92 г/23 г/моль = 4 моль2Na + 2H2O = 2NaOH + H2Из УХР видно, что n(H2) = 0.5n(Na)n(H2) = 0,5*4 моль = 2 мольVm = 22,4 л/мольV(H2)=n(H2)*Vm = 2 моль*22,4 л/моль = 44,8 лОтвет: 44,8 лРеакции нет, такой же объем водорода выделится при взаимодействии 4 моль натрия с любой кислотой. 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years