• Определите объем (н.у.) водорода, который выделяется при взаимодействии с избытком соляной кислоты 6 г магния

Ответы 1

  • Mg + 2HCl = MgCl2 + H2M(Mg) = 24 г/мольn(Mg) = 6г : 24 г/моль = 0,25 моль = n(H2)22,4 л * 0,25 моль = 5,6 лОтвет: 5,6 л
    • Автор:

      kyraarwc
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years