• Сколько грамм осадка можно получить, имея 365 г хлорида железа(2), который взаимодействует с сульфидом натрия?

Ответы 1

  • FeCl2 + Na2S = FeS + 2NaCln (FeCl2) = m/M = 365 / 127 = 2.874 мольn (FeS) = n (FeCl2) = 2.874 мольm (FeS) = n * M = 2.874 * 88 = 252.912гОтвет: m (FeS) = 252.912г
    • Автор:

      rosamoss
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years