• Решите задачу, пожалуйста.
    Дано:
    m CuO=3 г
    Найти:
    m=Cu
    ----------------------
    Решение через уравнение химических реакций

Ответы 1

  • ν(Сu)=m(Cu):Μ(Cu)=3 г :64 г/моль=0.046мольν(Сu)=ν(СuO)=0,046 мольm(CuO)=ν(СuO)*Μ(CuO)=0.046моль * (64+16)г/моль= 3.68г тут грамм т.к моль сокращаются!! то есть зачеркивай их (моль)ответ mCu=3.68г
    • Автор:

      johnqlpy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years