• помогите, пожалуйста!
    найти массу и число молекул для 17.92 л O3 н.у.

Ответы 2

  • количество молекул это n маленькая
    • Автор:

      jacoby
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано: V(O3)=17,92 литраНайти: m(O3)-?, No3-?Решение: Масса 22,4 литра озона при н.у составляет 48 грамм, а 17,92 литра весят Х грамм. Х=17,92*48/22,4=38,4 грамм22,4 литра содержит 6,022*10^23 молекул, а 17,92 литра содержит Х. Х=17,92*6,022*10^23/22,4=4,818*10^23 молекул.Ответ: m(O3)=38,4 грамм, No3=4,818*10^23 молекул
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years