• какой объем водорода образуется из 100 кг 45% уксусной кислоты при взаимодействии с избытком кальция

Ответы 1

  • 1) 2CH3COOH + Ca = (CH3COO)2Ca + H22) m(CH3COOH)= 100кг х 0,45 = 45 кг (45000г)3) n(ch3cooh)= 45000г/60 г/моль = 750 моль => n(H2)=750моль/2=375 моль4) V(H2)=375моль х 22,4 л/моль = 8400лОтвет: 8400 литров
    • Автор:

      big guy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years