• Помогите с химией,пожалуйста
    При взаимодействии 96 г магния, содержащего 20% примесей с соляной кислотой получили водород,Определите его объем при 70% выходе от возможного

Ответы 1

  • 96-----100% Хг-----20%Хг= 19,2г m (Mg) = 96-19,2=76,8 76,8 YлMg +2HCl = MgCl2 + H2 24 22,4лУл=76,8×22,4/24Ул= 71,78л Н271,78л------100% Zл----------70%Zл= 50,2л Н2
    • Автор:

      darius79
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years