• Вычислите массу кислорода вступившего в реакцию с 5 л водорода

Ответы 1

  • Дано:V (H2) = 5лНайти:m (O2) - ?Решение:2Н2 + О2 = 2Н2Оn (H2) = V/Vm = 5 / 22.4 = 0.2232 мольn (O2) = 0.5n (H2) = 0.5 * 0.2232 = 0.1116 моль (по уравнению)m (O2) = n * M = 0.1116 * 32 = 3.5712гОтвет: m (O2) = 3.5712г------------------------------------Р.S. расчеты с точностью до десятитысячных
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years