• Помогите пожалуйста с задачей!
    Водный раствор аммиака массой 2.12 г растворен в мерной колбе объемом 250 мл. На титрование 10.0 мл полученного раствора затрачено 8.4 мл титранта с С(HCL)= 0.107моль/л. Рассчитайте массовую долю аммиака в исходном растворе. Какие индикаторы можно при этом использовать? Как они меняют свой цвет в точке эквивалентности?

Ответы 1

  • C1*V2 = C2*V1C1*8,4 = 0,107*10C1=0,08988моль/л.n(NH3)в 250мл = 250*0,08988/1000=0,02247моль.m(NH3)=0,02247*17=0,38199гW(NH3)=0,38199/2,12=0,18018(18,018%).
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years