•  На полное обесцвечивание раствора молекулярного йода затратили

    раствор массой 76 г с массовой долей сульфата железа (II) 10%. Найдите массу раствора йода, если известно, что массовая доля йода в растворе составляет 15%

Ответы 1

  • 2FeSO4+J2+H2SO4=Fe2(SO4)3+2HJn(FeSO4)=76*0,1/152=0,05моль.n(J2)=0,05/2=0,025моль.m(J2)=0,025*254=6,35г.m(J2)раствора=6,35/0,15=42,3г.
    • Автор:

      sadielxdw
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years