• сколько литров NH3 может получиться при реакции 100 литров N2 и 600 литров H2?

Ответы 1

  • v(N2)=100\22.4=4.46мольпо уравнению 1v(N2)=2v(NH3)  v(NH3) = 2*4.46=8.92 моль м(NH3) = 8.92 моль*22.4г\моль = 199,8л
    • Автор:

      daniel73
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years