1)мы знаем что в 1 моль лббого вещества 6×10^23 молекул.составим пропорцию.1 моль это 6×10^23 молекулх моль это 1.2×10^24 молекул.Отсюда найдем х.х=1.2×10^24/6×10^23=2 моль.2)Из таблицы Менделеева возьмем скок грамм весит сера.Как видим 32 грамм. 1 моль серы весит 32 грамма х моль серы 96 грамм.отсюда найдем х .х=96×1/32=3 моль.В 1 моль серы 6×10^23 частиц.В 3 моль серы х частиц.найдем хх=3×6×10^23=1.8×10^24