• В 150 г. воды растворили 50г. сульфата меди CuSO4. Массовая доля растворённого вещ-ва в полученном растворе составляет: 1). 50% 2). 25% 3) 75% 4) 20%

Ответы 1

  • m(раствора) = m(H2O) + m(соли) = 150г+50г = 200гw = m(соли)/m(раствора)*100% = 50г/200г*100% = 25%Ответ:25% под 2)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years