• 60 БАЛЛОВ
    При охлаждении 400г горячего 50% раствора нитрата калия выпал осадок, не содержащий кристаллизационной воды. Чему равна масса лсажка (в г), если раствор над осадком содержал 34% нитрата калия по массе. Ответ: 97

Ответы 1

  • Так как массовая доля KNO3 = 50%, то m1 KNO3 = 200 г.m2 KNO3 = 200-m (осадка), её принимаем за xw(массовая доля) = (m (вещества)/m (раствора)) * 100%w2 = (m2 KNO3/m (раствора)-x) * 100%34 = ((200-x) * 100)/400-x20000-100x = 13600-34x6400 = 66xx~97
    • Автор:

      gavin57
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years