• !!!!!!!!!!!!!!!!!! При бромировании фенола массой 58 г получен осадок массой 256г. Вычислить наммсовую долю выхода продукта реакции

Ответы 1

  • даноm(C6H5OH) = 58 gm практ(C6H2Br3OH) = 256 g--------------------------η (C6H2Br3OH)- ?       56                              X gC6H5OH+3Br2-->C6H2Br3OH+3HBr      94                            331M(C6H5OH)= 94 g/mol , M(C6H2Br3OH) = 331 g/molX = 56 * 331 / 94 = 197.2 g  -  масса теор.η(C6H2Br3OH)= 197.2 / 256 * 100% = 77%ответ 77%
    • Автор:

      dwayne
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years