• Нужно получить 100 кг не гашенной извести,сколько известняка нужно обжечь?
    Помогите решить, пожалуйста.
    CaCo3=CuO+CO2

Ответы 1

  • Дано:m[CaO]=100кг.--------------------------------m(CaCO₃)-?1. M(CaO)=40+16=56кг./кмоль2. n(CaO)=m(CaO)÷M(CaO)n[CaO]=100кг.÷56кг./кмоль=1,8кмоль3. CaCO₃ =CaO + CO₂ n(CaCO₃)=n(CaO)=1кмоль, значит по условию задачи:n(CaCO₃)=n(CaO)=1,8кмоль4. M(CaCO₃)=40+12+16x3=100кг./кмольm(CaCO₃)=n(CaCO₃)хM(CaCO₃)=1,8кмоль х 100кг./кмоль=180кг.5. Ответ: 180кг.
    • Автор:

      wesley
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years