• Какое количество вещества сульфата кальция имеет массу 80 гр

Ответы 2

  • Спасибо
    • Автор:

      bernard
    • 6 лет назад
    • 0
  • n = \frac{m}{M} M(CaSO₄) = 136 г/мольm(CaSO₄) = 80 г.n = \frac{80}{136} n ≈ 0,58 моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years