1) Составляем ур-ие реакции:СаО + Н2О = Са(ОН)22) Находим молярные массы СаО и Са(ОН)2, они соотвественно равны 56 и 74 г/моль.3) По ур-ию реакции составляем пропорцию: Из 56 г СаО получается 74 г Са(ОН)2а из 140 г СаО получается Х г Са(ОН)2 Х = 140*74/56 = 185 гЭто теоретический выход продукта4) Находим реальный выход: 185 г ------ 100% 182 г --------Х% Х = 182*100/185 = 98,38%