• Вычислите массу и количество вещества магний оксида, если сгорел магний массой 14,4 г. Который объем кислорода (н.у.) потратился при этом.

Ответы 1

  • Дано:m (Mg) = 14.4гНайти:m (MgO) - ?n (MgO) - ?V (O2) - ?Решение:2Mg + O2 = 2MgOn (Mg) = m/M = 14.4 / 24 = 0.6 мольn (MgO) = n (Mg) = 0.6 мольn (O2) = 0.5n (Mg) = 0.3 мольm (MgO) = n * M = 0.6 * 40 = 24гV (O2) = n * Vm = 0.3 * 22.4 = 6.72лОтвет: V (O2) = 6.72л; n (MgO) = 0.6 моль; m (MgO) = 24г
    • Автор:

      lance
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years