• рассчитайте объем h2, который вступает в реакцию с 16 г fe2o3. ур. реак. fe2o3+3H2=2fe+3H2O

Ответы 1

  • m (Fe2O3) = 16 гFe2O3 + 3H2 — 2Fe + 3H2On (Fe2O3) = m/M = 16/160 = 0,1 мольn (H2) = 0,1*3/1 = 0,3 мольV (H2) = Vm*n = 22,4*0,3 = 6,72 лОтвет: 6,72 л
    • Автор:

      trace
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years