• Какой объём (н.у)  и колличество вещества газа выделится при взаимодействии 13 г цинка с раствором соляной кислоты? Только с решением

Ответы 1

  • Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2найдем кол-во цинка:n(Zn)=13г / 65г/моль = 0.2 мольпо стехиометрии выделится столько же водорода, т.е. 0.2 моль, а это 0.2 моль*22.4 л/моль = 4.48л
    • Автор:

      jae
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years