• определите массу и количество вещества фосфорной кислоты, которая образуется при взаимодействии 42,6 г P2O5 с водой

Ответы 1

  • P2O5 + 3H2O→2H3PO442,6/142=0,3 моль оксида фосфора0,3*2= 0,6 моль фосфорной кислоты0,6*98=58,8 гр фосфорной кислоты образуется
    • Автор:

      shadow40
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years