• КАКОЙ ОБЪЕМ ФТОРОВОДОРОДНОЙ КИСЛОТЫ ПЛОТНОСТЬ 1,5 Г\МЛ С МАССОЙ ДОЛЕЙ HF 47% ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ПРЕВРАЩЕНИЯ SIO2 МАССОЙ 10 Г ТЕТРАФТОРНОМУ КРЕМНИЯ

Ответы 1

  • SiO2+4HF=SiF4+2H2OДля взаимодействия с 60 граммами оксида кремния требуется 4*20=80 грамм фтороводорода, а для взаимодействия с 10 граммами оксида потребуется Х. Х=10*80/60=13,3 грамм фтороводорода. Эта масса составляет 47%, а 100% составляет Х. Х=13,3*100/47=28,4 грамм раствора плавиковой кислоты. Объём этого раствора составляет 28,4/1,5=18,9 миллилитров.
    • Автор:

      whiskey10
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years