• При сжигании 8 г серы (S) в кислороде образуется SO2 с выходом 75%. Вычислите массу (в граммах) продукта.

Ответы 1

  • Дано:m(S) = 8 гη(SO2) = 75% или 0,75Найти:m(SO2)-?Решение.M(S) = 32 г/мольn(S) = m/M = 8 г/32 г/моль = 0,25 мольM(SO2) = 64 г/мольS+O2 = SO2Из УХР следует, что n(SO2)=n(S)n(теор.SO2) = 0,25 мольn(пр.SO2)= n(теор.SO2)*η(SO2) = 0,25 моль*0,75 = 0,1875 мольm(SO2) = n(пр.SO2)*M(SO2) = 0,1875 моль*64 г/моль = 12 гОтвет: 12 г
    • Автор:

      anderson7
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years