• СРООЧНО!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! определить массу гедроксид натрия который вступает в реакцию с 49 г серной кислоты. NaOH+H2SO4+H2O

Ответы 1

  • Дано m(H2SO4)=49 гm(NaOH)-?n=m/M, M(H2SO4)=98 г/моль,  M(NaOH)=40 г/мольНайдем количество моль кислоты  n(H2SO4)=49/98=0.5 мольЗапишем уравнение реакции H2SO4 + 2NaOH=Na2SO4 +2H2OСоотношение кислоты и щелочи =1:2, значит количество щелочи 2*0,5= 1 мольНайдем массу щелочи  m=n*M=1*40=40 г (NaOH) гидроксида натрия вступило в реакцию
    • Автор:

      cloudessi
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years