• 1. Какой объем кислорода (н.у.) и количество вещества соли образуется при взаимодействии соляной кислоты с 540 мг алюминия, содержащего 4% примесей?

    2. Какая масса оксида кальция получится при разложении 250 кг карбоната кальция, содержащего 20 % примесей? Какой объем (н.у.) оксида углерода (IV) при этом выделится?

    3. Сколько молекул кислорода и какой объем водорода (н.у) образуется при разложении 180г воды?

Ответы 1

  • 3. 2H2O=2H2+O2n(H2O)=m/M=18/180=0,1 мольнайдем n(H2)0,1*2/2=0,1 мольv(H2)=n*Vm=0,1*22,4=2,24 л.
    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years