• При взаимодействии 215г фосфата натрия, массовая доля растворенного вещества 23% с холоридом бария, образовались фосфат бария и хлорид натрия. Определить массу соли выпавшей в осадок.

Ответы 1

  • 2Na3PO4+3BaCl2=Ba3(PO4)2+6NaClДля реакции взяли 215*0,23=49,45 грамм фосфата натрия.При взаимодействии 3*164=492 грамм фосфата натрия образуется 601 грамм осадка фосфата бария, а при взаимодействии 49,45 грамм фосфата натрия образуется Х. Х=49,45*601/492=60,4 грамм осадка фосфата бария образовалось.
    • Автор:

      cali64
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years