• определите массу 20 л хлора, взятого при нормальных условиях.

Ответы 1

  • 1 моль газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 литра.Атомный вес хлора=35,45Моль вес так как молекула двухатомная ( Cl2 )=70,9Дальше простая пропорция:70,9   -   22,4  х      -   20х=20*70,9/22,4=63,3Ответ: при нормальных условиях хлор объемом 20 литров имеет массу 63,3 грамма.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years