• 64,8 оксида цинка восстановили избытком углерода.определите массу образовавшегося металла,если выход продукта реакции равен 65 %

Ответы 1

  • составляем уравнение реакций2ZnO+C=2Zn+CO2кол-во оксида цинкаn(ZnO)=64,8 : 81=0,8 мольn(Zn)=n(ZnO)=0,8 мольm(Zn)=0,8 моль*65*0,65=33,8 г
    • Автор:

      ruffe
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years