• 60 г поваренной соли растворили в 200 г этой же соли с массовой долей 0, 2. Рассчитайте концентрацию образовавшегося раствора.
    Помогите пожалуйста
    С решением и дано
    Заранее спасибо

Ответы 1

  • 1. m(p-pa) = m(H2O) + m(сахара) = 120 + 30 = 150 гW(сахара) = m(сахара)/m(p-pa) = 30/150 = 0,2 или 20%2. m(соли 1) = m(p-pa)xW(соли 1) = 300x0,27 = 81 гm(соли 2) = m(соли 1) +7 = 81 + 7 = 88 гm(p-pa 2) = m(p-pa 1) + 7 = 300 + 7 = 307 гW(соли 2) = m(соли 2)/m(p-pa 2) = 88/307 = 0,287 или 28,7%3. m3 = m1 + m2 = 150 + 250 = 400 гW3 = (m1xW1 + M2xW2)/m3 = (150x15 + 250x25)/400 = 21,25 %4. m(p-pa) = m(H2O) + m(соли) = 80 + 20 = 100 гW(соли) = m(соли)/m(p-pa) = 20/100 = 0,2 или 20%Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/11966058#readmore
    • Автор:

      misty50
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years