• Дано:
    V(C3H8) =5л
    Знайти
    V(co2)=?

Ответы 1

  • C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2On=1моль ⠀ ⠀ ⠀n=3моль⠀ ⠀ ⠀V=22,4л/моль1) n (C3H8) = 0,223моль2) n (CO2) = 0,223*3/1 = 0,67моль3) V (CO2) = 0,67*22,4 = 15л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years