• Рассчитайте, сколько грамм магния может раствориться в растворе соляной кислоты, содержащей 3.65 грамм кислоты?

Ответы 1

  •  m=?            3,65 г   Mg  +             2HCl  =  MgCl2 + H2n= 1 моль      n=2 мольМ= 24 г/моль  М= 36 г/мольm= 24 г           m = 72 гХг Mg   -    3,65 г HCl24 г Mg  -   72 г  HCLm(Mg) = 24 * 3,65 / 72 = 1,2 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years