W(С)= 60%
W(Н)=13,3%
W(О)=26,7%
D(О2)=1,875 г/моль
ф-ла -?
1.Молярная масса вещества М= D(О2 )*М(О2 )=1,875*32=60 г/моль
2. Массовая доля элемента расчитыватся по формуле W(эл)=n(эл)*M(вещ)/Ar(эл), ( n-количество атомов элемента) , выводим n(эл)=M(вещ)*w(эл)/Ar(эл) и отсюда найдем количество атомов
Ar(C)=12, Ar(Н)=1, Ar(О)=16
n(C)=60*0.6/12=3
n(H)=60*0.133/1=8
n(O)=60*0.267/16=1С3Н8О , С3Н7ОНАвтор:
brisaariasДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
luke916Ответов:
Смотреть
Предмет:
Беларуская моваАвтор:
amir69Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
buddyqpwaОтветов:
Смотреть