• Помогите, пожалуйста, решить эту задачу.
    Углеводород, молярная масса которого 78 г/моль, содержит 92,31% углерода. Определите его молекулярную формулу.

Ответы 1

  • M(CxHy)=78 г/мольw(C)=92,31% M(C)=12 г/моль78/100*92,31=72 г/моль72/12=6 (число атомов углерода)78-72=6 (число атомов водорода)
    • Автор:

      lolafoley
    • 1 год назад
    • 18
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years