• в 635 г воды растворили 28 г соли. вычислите массовую долю растворенного вещества

Ответы 4

  • Воду и соль нужно скласть, чтобы получить массу раствора
  • Да, точно, спасибо
  • w=28/635+28= 0,04*100%= 4%
  • w(соли)=28 г/(635+28) г*100%≈4,2%
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years