• при прожарки железо массой 14г полностью реагирует с серой массой 8г. вычислите массу ферум(2) сульфид, который при этом образовался. Можно с полным решением

Ответы 1

  • Fe+S=FeSn(Fe)=14/56=0.25 мольn(S)=8/32=0.25 мольизбытка нет, расчет по любому исходному в-вуn(S)=n(FeS)=0.25 мольm(FeS)=0.25*88=22 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years