при полном взаимодействии метана массой 4г и кислорода массой 16г образовалась вода массой 9 г и углекислый газ. вычислите массу углекислого газа, что образовался. Можно полное решение, пожалуйста
CH4+2O2=CO2+2H2On(CH4)=4/16=0,25 моль недостатокn(O2)=16/32=0,5 мольn(H2O)=9/18=0,5 мольn(CH4)=n(CO2)m(CO2)=0,25*44=11 гну или по закону сохранения масса в в левой части,равна массе правой частив левой части 4+16=20 в правой 9 значит 20-9=11 г