• Помогите пожалуйста. После пропускания через раствор гидроксида натрия 2,24 л сернистого газа (н.у.) получили 252 г раствора сульфита натрия. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе. С дано.

Ответы 4

  • оххх
  • где дано
    • Автор:

      adriel
    • 6 лет назад
    • 0
  • дано нету
  • 2NaOH+SO2=Na2SO3+H2On(SO3)=2.24/22.4=0.1 мольпо уравнению реакции на 1 мольприходится 1 моль сульфита натриязначит n(Na2SO3)=n(SO2)=0.1 мольMr(Na2SO3)=46+32+48=126m(Na2SO3)=126*0.1=12.6 гw = 12.6 \div 252 \times 100\% = 5\%
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years